?

导航切换

二维码

当前位置:首页 > 德育建设 > 团队活动 >

2019新钢一小“六一”表彰名单

浏览: 日期:2019-06-04 文章来源:本站原创 作者:陆婷

2019年新钢一小“六一”表彰名单
优秀大队:四年级、五年级
优秀中队:一(3)中队   一(4)中队 
二(4)中队   二(6)中队 
三(2)中队   三(6)中队
四(4)中队   四(9)中队  
五(2)中队   五(7)中队
六(6)中队   六(13)中队  
优秀少先队辅导员:
一年级:李芳  王妍
二年级:严小红  汤珍
三年级:王慧敏  冯佳
四年级:陈柳珩 罗海兵
五年级:林颖娥 张小芳
六年级: 周爱群 李福兰
 
“十佳”少先队员:
一(2)班:傅怡圣  一(1)班:李承轩
二(2)班:肖景涵  二(12)班: 周昕奕
三(3)班:傅怡可  三(7)班:吴丰羽
四(4)班:郭睿媛  四(5)班:刘睿轩
五(3)班:陈若珺  五(4)班:李宇涵
六(3)班:马婧妍   六(7)班:付佳仪
优秀少先队员:
一(1)班:杨辰浩 李昕璐 陈怡静  李唯懿
一(2)班:肖雨铭 刘宇阳,王铭杰,沈绯羽
一(3)班: 罗雅绮 李玉涵 姚涵钰 黄恭亮
一(4)班:邓可欣 曾可芮  谢昊辰  丁妍辰
一(5)班:姜景予   刘雅成 夏颂亦  龙欣恬
一(6)班:林钰凡  邱思晓  郑晨钰   宋骐成
一(7)班:胡静雨 黄泠砚  肖欣怡 陈艾卉
一(8)班:刘思玥 何予逸 廖鸿锦 陈孟泽
一(9)班:刘豫彤  虞子萌  赵婧涵    陈卿诚
一(10)班:阮诗淇、邹子瑜、胡佳琪、敖熠彤
一(11)班:彭子堃、陈者语、熊博予、潘政榕
一(12)班:于思琪,严淳泽,陈曦,王笑薇
 
二(1)班:鄢佳雨  周卓文 童馨禾 熊皓喆
二(2)班:邹贞慧 芦韵涵、彭子皓、彭泽洋
二 (3) 班:  钟思成,陈睿曈,孔熠翔,曾怡晨
二 (4 )班:   刘健坤 金轩臣  黄盛涛   李辰逸                              
二 (5) 班:  胡诗恬  谢筱萱  何一帆  胡俊楠
二 (6 ) 班: 张泓宇,张梓桧,葛毓轩,毛婉晴
二 (7 ) 班:徐婧菡、巫可昕、陈彦晓、谢雨芯
二 (8 ) 班: 钟雯钦、胡熙俊、何俊佚、徐静萱
二 (9 ) 班: 程紫轩、郭鑫洋、曾乾乾、曾恩泽
二 (10)班: 曾恩宝、李柳妍、辛伊一、周泽宇
二 (11)班: 严兴伟  张胜楠  王紫蓉  胡康智
二 (12)班: 裘宜静、曾子墨 简显懿 、慈曼依
 
三(1)班:刘竹君、李欣怡、王艳梅、曹祎涵
三(2)班:何盈希,刘天晴,胡锴铭,陈思睿
三(3)班:刘冠墨、胡宇涵、祝浩能、徐馨琳
三(4)班:王禹博、李恩慧、郭艺琳、张寅楠
三(5)班:刘鑫杰,皮宇轩,汪欣怡,傅沛文
三(6)班:古杨玉,余哲瀚,朱博彦,谢馨仪
三(7)班:张仁泽、丁紫妍、胡恩萁、邱珺峰
三(8)班:李玮平、李梓豪、张静怡、习俊杰
三(9)班:蔡煜成、张馨文、钟鹏涛、曾思淼
三(10)班:钱宇杰,刘彦祺,蔡昕琳,孙琪岚
三(11)班:陈阳艺、刘馨怡、熊海昕、张梓涵
三(12)班:吴佳薇、余闰澄、张紫渲、周晨熙
 
四(1)班:周子玉、钟浩文、谭楚蕴、肖鈜予
四(2)班:向筱暄、钱可心、解雯婷、周子皓
四(3)班:陈玉莹、蒲文斌、黄佳琳、胡志威
四(4)班:付志晨、邓奕雯、何嘉杰、上官子洋
四(5)班: 李悦宸、龚佳玥、姜俊辉、何思俊
四(6)班:邹杰昊、刘文涛、王展、黄幸沂
四(7)班:钟颖倩、曹梦晨、舒彦哲、徐熙蕾
四(8)班:李芷萱、廖梓豪、刘梦彤、林欣
四(9)班:曹汐、游棋安、华落帆、潘奕锦
四(10)班:李欣怡、易欣、刘泓宇、孙何洁
四(11)班:邹睿昕、桂雨欣、曾裕悦、刘芷铭
 
五(1)班:徐梓鑫、邹雨璇、何祥芸、王培林
五(2)班:钟瑞轩、刘文慧、刘恬璐、丁文轩
五(3)班:赖宇宸、赖佳荣、胡曦文、敖煊蔺
五(4)班:何文洲、叶欣妍、曾思媛、钟一畅
五(5)班:游恩齐、熊梓琳、朱子涵、刘一诺
五(6)班:莫宇轩、余思颖、龙成怡、李泉铃
五(7)班:陈政亦、蔡钧凯、晏嘉阳、刘奕璇
五(8)班:罗欣怡、卿俊翔、刘依格、宋彦磊
五(9)班:付天佑、黎佳鹏、林辰睿、刘逸程
五(10)班:严慧玲、林文鹏、邹臻裕、林振宇
五(11)班:朱奥博、张渝林、管子熙、温珍莉
五(12)班:胡睿谦、周雨诺、廖明宇、廖紫涵
 
六(1)班:  胡峤尉  万彦汐  钟亦晨  吴昱漪
六(2)班: 张梓健  郭蕴希  刘云霞  邹雯睿
六(3)班: 姜家鼎  刘玥欣  邓博文  黄梓萌
六(4)班: 赵朗宁  蔡屹淇  朱育萱  胡萱嶷
六 (5)  班: 李泽熙  李欣月  朱子明  朱纪红
六 (6)  班: 张椿悦  黄子聪  李焯闻  郑启月
六 (7)  班: 兰紫菱  杨予希  邓子艺  章熙磊
六 (8)  班: 刘奕晨  胡亚圻  周怡呈  严博翰
六 (9)  班: 张俊峰  周紫剑  张嘉琪  严一涵
六 (10) 班: 刘虹杉  廖呈昕  黄可依  张泽琳
六 (11) 班: 丁蕙婧  陈紫烨  缪琪祯  徐铭池
六 (12) 班: 袁文鑫  李林轩  刘亦菲  李子琪
六 (13) 班: 廖玉婷  余思媛  李泓娴  刘诗琪
 
优秀少先队干部:
一(1)班:兰语曦    一(2)班:李奕萱
一(3)班:杨龙浩   一(4)班:华宥杰
一(5)班:肖睿琪   一(6)班:付怡辰
一(7)班:罗佳羽   一(8)班:黄俊齐
一(9)班:李蕊汀   一(10)班:黄琼霏
一(11)班:胡梓辰   一(12)班:简钰婕
 
二(1)班   刘祉月   二 ( 2 ) 班   付梓煊                
二 ( 3 ) 班   李嘉沛   二(4 ) 班   陈立轩     
二(5)班   周峻熙    二(6)班   刘芯怡         
二(7) 班  杨雅岚     二 (8)班   邹晗玥     
二(9)班   谭茗玥    二(10)班  柳云菲           
二(11)班  李沐阳    二(12)班  敖滢文      
 
三(1)班:吴志鹏   三(2)班:伍馨琪
三(3)班:谢雨辰   三(4)班:廖欣妍
三(5)班:陈雅欣   三(6)班:谢雯怡
三(7)班:卢施恺   三(8)班:杨鑫玮
三(9)班:许心悦   三(10)班:徐嘉阳
三(11)班:李沁颖   三(12)班:陈玥涵
 
四(1)班     李青泽  四(2)班     杨渝周
四(3)班     唐荣晟  四(4)班     熊文雨
四(5)班      刘音   四(6)班     罗嗣涵
四(7)班     沈乐俊  四(8)班     陈立超
四(9)班     姜可馨  四(10)班    宋欣蕊
四(11)班    李柯含
 
五(1)班:周雨昕      五(2)班:夏依晨
五(3)班:李珣熙      五(4)班:艾易诺
五(5)班:严翊菲      五(6)班:李思亭
五(7)班:余文斌      五(8)班:邱子璇
五(9)班:付思宇      五(10)班:吴思邈
五(11)班:彭祺驭      五(12)班:黄一依
 
 
六(1)班:付佳俊     六(2)班:刘影卓
六(3)班:黄钰清     六(4)班:黄轩
六(5)班:曾嘉旭     六(6)班:王依娜 
六(7)班:李雯婷     六(8)班:陈佳文
六(9)班:许悦之     六(10)班:吴思雨
六(11)班:徐雨馨    六(12)班:刘欣雨
六(13)班丁卓睿
 
 
                            2019/6/1
                         新钢一小大队部
?

北京pk10开奖记录